МенюРубрикиВверх

YGK G-Soul X8 Upgrade и YGK G-Soul Super Jigman X8: обзор, сравнение, отзыв

Категория: обзор лесок Просмотров: 10848

Для ловли на пилькеры в Черном море важен каждый метр дальности заброса, именно поэтому я перешел на восьмижильные шнуры, ведь они глаже и имеют меньшее сопротивление воздуху. Несколько сезонов я ловил с YGK G-Soul X8 Upgrade, а затем приобрел YGK G-Soul Super Jigman X8. Все шнуры были в самом тонком диаметре #0.6 PE. В этой статье Вы прочитаете обзор, отзыв и сравнение шнуров YGK G-Soul X8 Upgrade и YGK G-Soul Super Jigman X8.

Обзор и отзыв на YGK Upgrade X8 и YGK Super Jigman X8

Обзор YGK G-Soul X8 Upgrade

Плетеный шнур YGK G-Soul X8 Upgrade находится в средней ценовой категории и является довольно популярным. И ведь не зря, он имеет на самом деле впечатляющие характеристики разрывной нагрузки. При этом он соответствует толщине своего размера, имеет абсолютно гладкую и круглую структуру. Производитель позиционирует его как универсальный шнур. Кстати, также имеется и четырехжильная версия этого шнура, минимальный размер которой уже #0.2 PE, что делает ее достаточно интересным для использования в рокфишинге и микроджиге. Но сейчас давайте рассмотрим характеристики плетенки YGK G-Soul X8 Upgrade.

Бренд YGK
Серия G-Soul X8 Upgrade
Страна производства Япония
Упаковка G-Soul X8 Upgrade
Коробка шнура ygk gsoul х8
Размотка 150 и 200 м
Количество жил 8
Цвета Светло-зеленый с белыми маркерами длиной 15 см, которые нанесены через каждый метр.
Цвет плетенки YGK G-Soul X8 Upgrade
Размеры От #0.6 PE до #4 PE. Этот шнур подойдет как для легкой ловли на пилькеры в море, так и для серьезной трофейной рыбалки. Я использовал всегда самый тонкий размер #0.6 PE.
Диаметр У шнура в размере #0.6 PE диаметр составляет 0.132 мм.
G-Soul X8 Upgrade
Разрывная нагрузка У шнура в размере #0.6 PE разрывная нагрузка составляет 14 lb или 6.3 кг. В этой статье можете узнать, как правильно переводить либры в кг.

Ниже можете увидеть таблицу с размерами, диаметрами и разрывной нагрузкой всей размерной линейки шнура YGK G-Soul X8 Upgrade.

Размер, PE Диаметр, мм Разрывная нагрузка, lb Разрывная нагрузка, кг
0.6 0.132 14 6.3
0.8 0.153 16 7.2
1 0.171 20 9
1.2 0.187 25 11.25
1.5 0.209 30 13.5
2 0.242 35 15.75
2.5 0.270 45 20.25
3 0.296 50 22.5
4 0.35 60 27

Отзыв на YGK G-Soul X8 Upgrade

Кроме как положительного отзыва на шнур YGK G-Soul X8 Upgrade я оставить не могу. Я его уже не раз приобретал, им ловят мои товарищи и у всех только положительные эмоции. Как-то раз я ради эксперимента приобрел шнур Momoi ultra PE в заявленном диаметре 0.05 мм. Намотал его на катушку и ходил на рыбалки. Само собой его реальная толщина была во много раз больше заявленной на коробке.

Намотан новый плетеный шнур YGK Upgrade X8

В тот сезон я ловил на пилькеры со спиннингом Favorite Impulse 832L-T с тестом до 12 г. У меня была бабина нового шнура YGK G-Soul X8 Upgrade в размере #0.6 PE, но его я покупал для спиннинга мощнее, ведь шнур то имеет очень серьезную разрывную нагрузку. К моему огромному удивлению было сравнить толщину шнура Momoi Ultra PE в диаметре 0.05 мм с YGK G-Soul X8 Upgrade PE #0.6 PE, последний оказался на порядок тоньше, так еще и намного глаже, ведь он восьмижильный.

Рокфишинг с YGK X8 Upgrade

После этого я сразу же перемотал на шпулю катушки Abu Garcia REVO X шнур YGK G-Soul X8 Upgrade и отправился на рыбалку. Ожидаемо выросла дальность заброса, но еще и намного возросло тактильное восприятие. Поклевки все стали намного звонче приходить в руку, вываживание стало доставлять еще больше удовольствия. И подобные ощущения этот шнур вызвал не только у меня. Скорей всего это связано с тем, что шнур тонкий и слабо растяжимый за счет своего плотного плетения восьми нитей.

Ставрида на YGK G-Soul Upgrade X8 Отзыв на YGK G-Soul X8 Upgrade

Конечно, были у меня и горькие отстрелы приманок, несмотря на его внушительную разрывную нагрузку. Также шнур значительно потерял свой цвет за сезон рыбалок, морская вода нещадно все разъедает. Проблем с абразивом я не замечал, хоть и ловил среди камней частенько. Этот шнур оставил у меня исключительно положительные впечатления. Поэтому и отзыв на YGK G-Soul X8 Upgrade я оставляю положительный. Жаль лишь одно, что у него нет более тонкого размера, например #0.3 или хотя бы #0.4 PE. Для легких пилькеров подошел бы он самым лучшим образом, все же размер #0.6 PE я бы рекомендовал под веса 10-30 г.

Обзор YGK G-Soul Super Jigman X8

Шнур YGK G-Soul Super Jigman X8 разработан для морской ловли на пилькеры. Именно поэтому он выпускается в более крупных размотках и в цвете мультиколор, с помощью которого можно проще контролировать дальность заброса или глубину погружения приманки. Давайте рассмотрим подробнее характеристики шнура YGK G-Soul Super Jigman X8.

Бренд YGK
Серия G-Soul Super Jigman X8
Плетенка YGK G-Soul Super Jigman X8
Страна производства Япония
Размотка 200, 300 и 600 м
Количество жил 8
Цвета плетеного шнура YGK G-Soul Super Jigman X8
Цвета Мультиколор состоящий из 5 цветов. Цвета меняются каждые 10 м, к тому же каждый метр имеется дополнительные маркеры.
Размеры От #0.6 PE до #4 PE. Этот шнур подойдет как для легкой ловли на пилькеры в море, так и для серьезной трофейной рыбалки. Я использовал самый тонкий размер #0.6 PE.
Диаметр У шнура в размере #0.6 PE диаметр составляет 0.132 мм.
Разрывная нагрузка У шнура в размере #0.6 PE разрывная нагрузка составляет 14 lb или 6.3 кг. В этой статье можете узнать, как правильно перевести lb в кг.

Таблицу размеров и разрывной нагрузки шнура G-Soul Super Jigman X8 я дублировать не буду, ведь она идентична со шнуром YGK G-Soul X8 Upgrade. Так что можете посмотреть ее немного выше в статье.

Отзыв на YGK G-Soul Super Jigman X8

Отзыв на YGK G-Soul Super Jigman X8 я оставляю исключительно положительный. Этот шнур я намотал на катушку Shimano 19 Stradic 2500 и ловил со спиннингом Graphiteleader Calamaretti 16. Спиннинг имеет тест приблизительно до 25 г, в этом диапазоне я и ловил. Мне кажется шнур размером #0.6 PE отлично подходит для этих задач. Кстати, купил я этот шнур случайно, просто YGK G-Soul X8 Upgrade не было в наличии на момент покупки, поэтому я решил попробовать новый шнур по отзывам и характеристикам очень похожий на него. Я не ошибся.

Отзыв на YGK G-Soul Super Jigman X8

Шнур YGK G-Soul Super Jigman X8 очень гладкий, тонкий и достаточно мягкий. Он позволял лететь приманке на значительные расстояния. Поклевки также передавались звонко. Отстрела приманок у меня не было. Пару раз цеплялся за водоросли, успешно их выдирал. Так что с крепостью шнура никаких проблем нет. Насчет абразивоустойчивости сказать ничего не могу, ловил в основном в толще воды. Пару раз проезжал шнуром по камням и пирсу, каких-либо значительных повреждений на шнуре я не замечал, но уже дома срезал этот участок. Цвет в воде теряет, никакого чуда ждать не стоит.

Ставрида на YGK Super Jigman X8
Сарган на YGK Super Jigman X8

Очень удобно, что шнур выпускается в таких размотках. Одной бабины вполне может хватить на несколько сезонов. Насчет цветовых решений шнура – это дело вкуса, кому-то мультиколор нравится, кому-то нет. Стоит отметить лишь то, что этот цвет и маркеры на нем позволяют без каких-либо дополнительных средств практически безошибочно определять глубину погружения приманки или дальность заброса. Так что смело рекомендую к покупке шнур YGK G-Soul Super Jigman X8.

Сравнение YGK G-Soul Super Jigman X8 и YGK G-Soul X8 Upgrade. Что выбрать?

Сравнивая характеристики шнуров YGK G-Soul Super Jigman X8 и YGK G-Soul X8 Upgrade можно сделать вывод, что они идентичны. Одинаковые размеры, одинаковые мощности. Разные только размотки, цвета и упаковки. На самом деле, если не вдаваться в подробности их производства и материалов, а опираться только на визуальный взгляд и тактильные ощущения, то они кажутся одинаковыми.

Сравнение шнуров от YGK

У них одинаковая толщина, думаю это можно увидеть на картинке выше. Гладкость у обоих шнуров практически идентична. Возможно, шнур YGK G-Soul X8 Upgrade все же немного глаже. Мягкость у них тоже одинаковая. Оба эти шнура были у меня в использовании продолжительное время и оба оставили положительное впечатления. Так что опирайтесь исключительно на выбор цвета и необходимый метраж.

Где купить YGK G-Soul X8 Upgrade и YGK G-Soul Super Jigman X8?

Купить YGK G-Soul X8 Upgrade и YGK G-Soul Super Jigman X8 можно практически в любом интернет-магазине. Я, например, несколько раз покупал эти шнуры в Фмагазин. Также эти шнуры часто продаются на AliExpress, причем, по довольно приятным ценам. Если будете покупать там, не забывайте использовать кэшбэк от Backit, чтобы дополнительно экономить на покупках. Ниже можете найти ссылки на эти шнуры.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Favorite White Bird 2020 Favorite White Bird 2020 Abu Garcia REVO X Abu Garcia REVO X