МенюРубрикиВверх

Meiho Versus VW-2070 – лучший ящик для рокфишинга?

Категория: хранение и транспортировка Просмотров: 8786
Бренд:MEIHOМетки:ящикобзор

Рыболовный ящик Meiho Versus VW-2070 – одна из самых лучших моих покупок. Он целиком и полностью оправдал все ожидания в отношении качества изготовления, а также вывел мое понимание «комфортной рыбалки» на новый уровень. В этой статье Вы прочитаете обзор и отзыв на ящик Meiho Versus VW-2070, узнаете все его особенности, достоинства и недостатки.

Обзор ящика Meiho Versus VW-2070

Сравнение ящиков Meiho VS-7070 и VW-2070. В чем отличие?

В первую очередь хотелось бы отметить, что эта статья будет полезна не только тем, кто рассматривает к покупке ящик VW-2070, но также и для будущих обладателей ящика Meiho VS-7070. Почему? Все просто, потому что они полностью одинаковы до малейшей детали. Единственное отличие – это цвет. Ящик, который выбрал я (VW-2070) выполнен в белом цвете с синими элементами, а ящик VS-7070 полностью черного цвета.

Ящик Meiho VS-7070

Также существуют еще серии ящиков схожей конфигурации, но более компактных размеров: Meiho Versus VW-2055 и VS-7055. Между собой они отличаются также только цветом, VS-7055 полностью черный, а VW-2055 имеет оранжевый корпус, красную ручку и застежку основного отделения, белую крышку. А вот отличия VW-2055 и VS-7055 с VW-2070 и VS-7070 заключаются в габаритах и отделениях.

Meiho VW-2055

Если ящики VW-2070 и VS-7070 имеют 2 разграничителя в основном отделении, то у VW-2055 и VS-7055 он только 1. Также в крышке, которая является нишей для хранения, у VW-2055 и VS-7055 имеется 2 одинаковых по размеру отделения разделенных по вертикали, которые можно дополнительно поделить по горизонтали 4 разграничителями. У ящиков Meiho VW-2070 и VS-7070 под крышкой имеется 3 отделения, которые можно дополнительно разделить 6 разграничителями.

Meiho VW-2070

Вывод очевиден, если Вам нужен более вместительный ящик, который трансформируется в столик, берите VW-2070 или VS-7070. А ящики VW-2055 и VS-7055 для тех, кто не берет с собой ничего лишнего. Младшие модели компактные, более легкие, но также служат столиком для аксессуаров и стойкой для удилищ. Есть у них только 2 недостатка перед старшими моделями: на них нельзя крепить ремень, а также из-за их компактности сильный ветер может их перевернуть. Свою модель VW-2070 я брал на рыбалку в очень сильный ветер, подобных ситуаций не случалось. А насчет ремня, скажу из личного опыта, носить подобные ящики на плечевом ремне не очень удобно из-за их габаритов.

Зачем нужен ящик-стойка Meiho?

Чтобы лучше понимать, зачем нужен ящик-стойка Meiho я расскажу как сам пришел к его покупке. Я стараюсь довольно аккуратно относится к используемым снастям. Но на рыбалке бывают моменты, когда нужны полностью свободные руки. На болотах с этим немного проще, там есть трава, камыш, на них удилище будет лежать как на подушке и скорей всего не будет поцарапано. Но я занимаюсь в основном рокфишинговой рыбалкой и чаще всего ловлю с пирсов.

Пирс – это камень и металл, к тому же металл в основном ржавый. В общем куда не посмотри, везде один абразив и при неосторожном движении можно легко поцарапать бланк или катушку. Поясной стакан – это конечно хорошо, у меня есть парочка, но ими я предпочитаю пользоваться на ходовой рыбалке. А когда ходить не нужно, можно было бы что-то и более комфортное. Сначала я обратил внимание на стойки от Daiwa. Но быстро отказался от этой идеи из-за того, что купить их практически нигде нельзя и стоят они внушительно.

Ящик-стойка мейхо

Бакан я покупать не хотел. Пару лет назад настолько интересных моделей, которые появились в 2019-2020 году не было и все баканы, которые я видел у других рыболовов мне не нравились. В них чаще всего было одно большое отделение, в котором все лежит друг на друге без каких-либо перегородок. С таким же успехом можно ходить на рыбалку с ведром. Но как-то раз на YouTube я увидел обзор на ящик от Meiho.

В ящике Meiho я увидел все, что мне нужно: грамотно продуманные отделения, которые можно дополнительно перераспределить перегородками, возможность использования его как столик и самое главное – множество вариантов модификаций с помощью навесного оборудования, в том числе и установка специальных стоек. С таким ящиком на рыбалке можно устанавливать спиннинг в стакан не боясь, что он упадет или поцарапается, можно разложить самое необходимое на столике.

Зачем ящик Meiho VW-2070

Также ящики Meiho очень вместительные, особенно модели VW-2070 и VS-7070. Для моих целей их вместительность была избыточна, но я все равно выбрал модель VW-2070, так как решил в основном отделении поставить контейнер объемом 3 литра и носить в нем улов. Сначала я выбрал контейнер неправильной формы, но в скором заменил его. Так что можно сказать, идея эта была не плохой, но с небольшими оговорками. Но сначала я начну обзор ящика Meiho VW-2070 рассказав о его характеристиках.

Обзор рыболовного ящика Meiho Versus 2070

Бренд Meiho
Производство Япония
Серия Run Gun
Модель VW-2070
Японский ящик Meiho
Обратная сторона ящика рыболовного
Материал Сверхпрочный, легкий, ударостойкий пластик – Polycarbonate.
Вес 2040 г
Габариты Длина 43 см, ширина 23 см, высота 27 см.
Верхняя крышка
Замок основного отделения ящика
Отделение №1 Первое отделение находится под синей полупрозрачной крышкой. Оно поделено на 3 равные по размеру отсека. Каждый отсек имеет следующие габариты: ширина 12 см, длина 20 см, высота 3.5 см. С помощью перегородок, которые идут в комплекте, можно дополнительно разграничить отсек.
Отделение верхнее
Ячейки верхнего отделения
Верхняя крышка
Отделение №2 Второе отделение находится под крышкой-столиком и закрывается на пластиковую защелку. Это отделение основное, его габариты следующие: длина 35.5 см, ширина 18.5 см, высота 21 см. Это отделение также можно дополнительно разделить специальными перегородками, которых в комплекте 2 штуки.
Основное отделение
Рукоять Пластиковая, жесткая, наклоняется только в одну сторону. Рукоять ящика служит подставкой для крышки-столика. А также в поднятом состоянии рукоять блокирует крышку ящика не давая ей самопроизвольно раскрыться, даже если она не закрыта на замок.
Комплектация Ящик комплектуется 2 перегородками для основного отделения, 6 перегородками для дополнительного отделения под крышкой и 4 резиновыми накладками на ножки ящика.
Комплектация
Наклейка ножек на ящик мейхо
Дополнительно Сбоку ящика имеются специальные разъемы для крепления навесного оборудования: стойки BM-230 и BM-250, подстаканники, полочки, коробки и прочее. Также сбоку ящика имеется разъем для крепления плечевого ремня.
Боковые крепления ящика Meiho

Отзыв на ящик Meiho VW-2070

Отзыв на ящик Meiho VW-2070 я оставляю крайне положительный, не представляю без него комфортной рыбалки. Я долгое время ходил на все рыбалки с поясной сумкой Tsurinoya. Она меня целиком и полностью устраивала, но сейчас я ее беру только на ходовые рыбалки, когда в одном месте не задерживаешься. Чтобы рассказать почему, я перечислю все преимущества рыболовного ящика Meiho VW-2070:

Захват для рыбы на ящик Meiho

Ссылку на этот захват с АлиЭкспресс можете увидеть ниже. Достаточно только просверлить в чехле несколько отверстий и закрепить с помощью пластиковых стяжек к ящику. Довольно бюджетное, но в тоже время очень удобное решение, которое, на мой взгляд, не выглядит кустарщиной.

Нет ничего идеального и пару недостатков в ящике Meiho VW-2070 я все же нашел:

Конечно, все преимущества ящика полностью перекрывают его небольшие недостатки. Именно поэтому я оставляю положительный отзыв на ящик Meiho VW-2070 и всем рекомендую его к покупке.

Meiho Versus VW-2070 и VW-2070 для рокфишинга или форелевой рыбалки?

Многие считают, что ящики Meiho Versus VW-2070 и VW-2070 подходят только для форелевой рыбалки. Я с этим не согласен и объясню почему. Во-первых, я отходил с ним сезон рокфишевой рыбалки и остался целиком и полностью доволен. При ловле ставриды, скорпены и прочей рокфишевой рыбы ходить часто не нужно. Занимаешь место на пирсе и ловишь, ловишь, ловишь. Иногда меняешь сторону ловли, но переносить ящик для этого не нужно. Так что разложенные приманки на столике сильно облегчают жизнь. Только при ловле на пилькеры саргана и осенней ставриды я очень часто мигрирую по пирсу.

Отзыв на ящик Meiho

Во-вторых, в моем городе у многих рыболовов есть подобные ящики. Мало кто использует их как столик. В основном только как рыболовный ящик и стойка для удилища. А ведь и правда, в плане вместительности и удобства хранения снаряжения у ящиков Meiho нет равных. Так что ящики Meiho VW-2070 и VW-2070, а также VW-2055 и VS-7055 – лучший вариант ящика для форелевой рыбалки, а также один из лучших вариантов ящика для рокфишинга.

Ящик Meiho для рокфишинга

Но все же на момент написания этой статьи я уже продал свой ящик Meiho VW-2070. Вместо покупки навесного оборудования, я увидел более подходящую для себя модель и уже заказал ее. Я купил ящик тоже семейства Meiho Run Gun, но на этот раз модель VS-7080. На этом ящике уже можно сидеть. У него нет столика и отделений в верхней крышке. Но зато есть 2 лотка, которые можно подвешивать снаружи ящика. Насколько он будет удобен – покажет практика. В любом случае обзор на этом сайте я про него напишу.

Стоит ли покупать ящик Meiho VS-7070 или VW-2070?

Не сомневайтесь, стоит ли покупать ящик Meiho VS-7070 или VW-2070. Эта вещь пригодится любому рыболову. Этот ящик можно брать в лодку или катер, носить с собой по берегу или пирсу. Он пригодится даже рыболовам, которые занимаются ловлей мирной рыбы. Ящики Meiho, впрочем, как и вся продукция этого бренда, очень качественная и хорошо продумана по своему функционалу.

Ящик мейхо стоит купить

Цены на их продукцию в наших магазинах изрядно завышены, но если учесть, что эта вещь покупается на много лет и она реально сделает рыбалку во много раз комфортней, думаю, затраты оправданы. Я для себя уже не представляю рокфишинга без ящика Meiho, когда все на своих местах, под рукой, а для удилища есть стойки. Не забывайте экономить на своих покупках с Backit.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Ловля ставриды и горбыля Ловля ставриды и горбыля Катушка Tsurinoya F2000 Катушка Tsurinoya F2000