МенюРубрикиВверх

Decoy Round Snap и Intech Micro Custom Snap, какая застежка лучше?

Категория: обзор оснастки Просмотров: 3656

Рыболовная застежка для ультралайта – довольно маленькая оснастка, но очень важная, ведь с помощью нее фиксируется монтаж с приманкой. Застежка должна быть не только надежной, но и позволять рыболову без проблем быстро менять монтаж с приманкой. В этой статье я расскажу про 2 застежки для ультралайта, которые я использую на протяжении последних лет: это Decoy Round Snap и Intech Micro Custom Snap.

Застежки Decoy Round Snap

Обзор застежки Intech Micro Custom Snap

Застежка Intech Micro Custom Snap выпускается в 5 размерах: XXS, XS, S, M, L. Разрывная нагрузка у самой маленькой составляет 4 кг, а у самой большой 15 кг. Я всегда покупал размер М. Диаметр проволоки этой застежки составляет 0.35 мм, а разрывная нагрузка 10 кг.

Застежка Intech Micro Custom Snap

Она очень маленькая! Не знаю, как можно пользоваться голыми руками размерами S и меньше. Для меня вначале было сущей каторгой, сменить монтаж. Но со временем стало получаться лучше. Мне также советовали использовать пинцет, но этот вариант мне не особо понравился. Особенно сложно пользоваться данной застежкой, когда на улице холодно, пальцами тогда производить столь точные манипуляции крайне неудобно.

Застежка Intech

С надежностью сильных проблем у застежки Intech Micro Custom Snap я не увидел. Конечно, ни о каких 10 кг на разрыв и речи идти не может. Но для моих целей, а это рокфишинг и микроджиг, она подходит. Иногда искривляется проволока от смены приманок. После 4-5 рыбалок застежка начинает ржаветь от морской воды и проволока может ломаться. Так что желательно, после 3-4 рыбалок, если застежка их пережила, все равно заменить ее.

Отзыв на застежку Intech

Вначале, мне застежка Intech Micro Custom Snap крайне не понравилась. Но сейчас могу сказать, что изменил свое мнение. Отзыв на Intech Micro Custom Snap я оставляю умеренный. Эта застежка отлично подойдет для легкой ловли, ведь она маленькая и практически невесомая, но из-за этого пользоваться ею будет затруднительно.

Обзор застежки Decoy Round Snap

Decoy Round Snap – наверное, одна из самых известных застежек для любителей легкой и сверхлегкой ловли. Форма застежки уже более привычная. Выпускается она в 6 размерах: 000, 00, 0, 1, 1.5, 2, где 000 самая маленькая, а 2 самая большая. Я покупал всегда застежку в размере 000.

Застежка Decoy Round Snap

Открывается и закрывается эта застежка без каких-либо проблем. Когда пальцы замерзшие, еще могут случаться конфузы, а вообще это редкость. Застежка довольно плотно фиксируется в закрытом положении, если рыболов защелкнет застежку до конца, то самооткрытия быть не может.

Обзор застежки Decoy

Проволока достаточно толстая, как для такого мизерного размера застежки. Деформируется она крайне редко, но все же такое бывает. Застегнуть ее потом очень тяжело. Проволока не ржавела, по крайней мере я не замечал ничего подобного.

Отзыв на Decoy застежку

Я остался доволен застежками Decoy Round Snap. Использую их не только для микроджига и рокфишинга, но также с ними ловлю на пилькеры в Черном море. В основном на пилькеры небольших весов, 5-7 г, но уверен, если ставить приманки 10-15, а возможно и более грамм, ничего плохого с застежкой не произойдет. Поэтому я оставляю положительный отзыв на Decoy Round Snap.

Сравнение застежек Decoy Round Snap и Intech Micro Custom Snap

Давайте сравним две довольно интересные застежки для ультралайта Decoy Round Snap и Intech Micro Custom Snap:

Какую застежку выбрать для ультралайта и наноловли?

Сейчас на рынке имеется множество рыболовных застежек маленького размера. Выбор не ограничен. Но если выбирать исключительно из застежек описанных в этой статье, то я бы выбрал для рокфишинга Decoy Round Snap, а вот для мормышинга, возможно бы взял Intech Micro Custom Snap. Я ими отловил не один сезон и если откинуть все мелочи, то обеими остался доволен.

Лучшая застежка

Иногда лучшая застежка – это отсутствие застежки, особенно, если нужный вес груза уже найден. Например, при ловле ставриды вполне можно обходиться без застежек, особенно если используются джигголовки. Ключ к этой рыбе почти всегда находится быстро и частой смены монтажа не требуется. А вот с пилькерами все наоборот, если рыбы не в изобилии, то их менять приходится часто, здесь застежка необходима. Не забывайте экономить на покупках с Backit.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Ловля на булер Ловля на булер Чехол для блесен Aquatic Чехол для блесен Aquatic