МенюРубрикиВверх

Shimano Miravel – интересная новинка для ультралайта

Категория: рыболовные новинки Просмотров: 2138
Бренд:ShimanoМетки:катушка

В этой статье я расскажу про достаточно интересную новинку Shimano Miravel. Это условно бюджетная катушка, как для товаров этого бренда при фактических характеристиках. Она идеально подойдет для любителей ультралайта, рокфишинга и даже наноджига. Ведь помимо качества изготовления и работы катушек Shimano, катушка Miravel обладает достаточно легким весом.

Рыбаловная новинка Shimano Miravel

Обзор Shimano Miravel

В первую очередь при рассмотрении характеристик Shimano Miravel поговорим о ее корпусе. Выполнена она из материала Ci4+ – легкий и прочный фирменный пластик компании Shimano, который уже за долгие годы хорошо себя зарекомендовал. Именно благодаря использованию этого композита удалось добиться низкого веса катушки.

Обзор катушки Shimano Miravel

И так, если говорить конкретно о цифрах, то в размере 2000 катушка Shimano Miravel весит всего 180 г, в размере 2500 вес 205 г. Конечно, этими цифрами никого не удивишь и даже мои китайские катушки Tsurinoya Kingfisher и Tsurinoya Ranger весят значительно меньше. А еще можно вспомнить катушки Daiwa LT. В общем конкурентов в весовом вопросе у Shimano Miravel достаточно.

Технические характеристики Shimano Miravel

Shimano Miravel имеет 5+1 шарикоподшипников высокого качества, достаточно мощную холоднокованную главную пару. Применена технология COREPROTECT – это набор различных прокладок и других технических решений для препятствования попадания воды и мусора внутрь катушки. То есть эта катушка подходит для ловли в морской воде.

Технологии катушки Shimano Miravel

Ручка вкручивается напрямую в главную пару, имеется удобный и дорогой кноб, который разбирается. Ротор облегченный. В общем набор ее характеристик, примененных технологий и материалов целиком оправдывают ее стоимость. Конечно, это далеко не Vanquish и даже не Vanford, но уже достаточно качественная и технологичная катушка, которая будет радовать своего владельца долгое время.

Стоит ли покупать Shimano Miravel?

Купить Shimano Miravel или нет, стоит решать самостоятельно и не полагаться на чужие предпочтения. Но если Ваш бюджет на покупку новой катушки сопоставим со стоимостью Miravel, то ее обязательно стоит рассмотреть, как вариант. Ссылки на катушку можете найти ниже. Не забывайте использовать кэшбэк при покупках от Backit.

Видео с Shimano Miravel

Уже многие известные мастера по техническому обслуживанию катушек выпустили обзоры с подробным рассмотрением ее изнутри. Рекомендую посмотреть видео с Shimano Miravel.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Что такое oz? Что такое oz? Перчатки NatureHike Перчатки NatureHike