МенюРубрикиВверх

Hayabusa Jack Eye Shot: недооцененный пилькер

Категория: обзор приманок Просмотров: 2254
Бренд:HayabusaМетки:пилькеробзор

Пилькеры от компании Hayabusa мне понравились уже довольно давно. Но на удивление у многих других рыболов они вообще не пользуются популярностью. В этой статье я расскажу про замечательный пилькер Hayabusa Jack Eye Shot, который не раз меня выручал на рыбалке.

Пилькер Hayabusa Jack Eye Shot

Обзор пилькера Hayabusa Jack Eye Shot FS412

Формы, размер и цвета Hayabusa Jack Eye Shot, на мой взгляд, идеально вписываются в условия ловли на пилькеры в Черном море. Давайте рассмотрим характеристики этой приманки.

Бренд Hayabusa
Модель Jack Eye Shot
Коробка с пилькером Hayabusa
Пилькер Hayabusa в упаковке
Артикул FS412
Пилькер Hayabusa 15 г
Описание пилькера
Вес и длина Всего у пилькера 6 вариаций в размере и весе:
  • вес 10 г, длина 45 мм
  • вес 15 г, длина 50 мм
  • вес 20 г, длина 54 мм
  • вес 30 г, длина 62 мм
  • вес 40 г, длина 69 мм
  • вес 60 г, длина 80 мм
Цвета На данный момент компания Hayabusa выпускает 9 цветовых вариантов этого пилькера, которые можете увидеть на фото ниже.
Цвета пилькера Hayabusa FS412
Тип По своей форме пилькер Jack Eye Shot больше относится к пилькерам Fast Jig, но в тоже время у него просто великолепная игра на паузах. Он очень размашисто осыпается и это стоит учитывать и пользоваться.
Hayabusa Jack Eye Shot
Комплектация Пилькер оснащается тройником и ассистом.

Отзыв на пилькер Hayabusa Jack Eye Shot

Я оставляю положительный отзыв на пилькер Hayabusa Jack Eye Shot. Я покупал его для ловли ставриды и, в редких случаях, саргана. Но в итоге он успешно ловил всех. Например, на этот пилькер я поймал свою первую пеламиду.

Отзыв на Hayabusa Jack Eye Shot Пеламида на пилькер Hayabusa

Я купил пилькер Hayabusa Jack Eye Shot в весе 15 г и двух цветах: один называется Pink Sardine, а название второго я не знаю, его уже сняли с производства, но это голубо-салатовый с переходом в серебро, с небольшой краснотой в голове и красным глазом. В общем цвета что надо! Причем сейчас компания Hayabusa выпускает еще более любопытные цвета, например, я бы сейчас взял Blue Sardine, Chartreuse Back, Horse Mackerel. Можете глянуть их на официальном сайте производителя по этой ссылке.

Цвета пилькера Hayabusa FS412

Мне понравилось ловить на этот пилькер ступенькой: делая паузу разной длины, а затем делая подбросы рывковыми движениями удилища вверх. Неплохо отзывается ставридка на такую проводку. Да и сарган, порой, больше любит клевать на паузах. Если бы я ловил в тот сезон с использованием поводков для тройника или мушки, результаты по саргану были бы еще лучше. Но я все равно остался доволен.

Ставрида на пилькер от Hayabusa

Ловил я тогда на спиннинг Graphiteleader Calamaretti 16 с тестом до 25 г. Вес пилькера в 15 г оказался идеальной серединой теста. А вот под новый спиннинг Zetrix Flair с тестом до 14 г эти пилькеры не совсем уже подходят. Нужно будет прикупить несколько в весе 10 г.

Сарган на пилькер Hayabusa Сарган на Jack Eye Shot

Как ни странно, купив всего два пилькера этой модели я отловил ими один полный сезон и пару рыбалок во втором сезоне. Обычно, пилькеры у меня столько не живут, все заканчивается обрывами или отстрелами. Но это еще больше усилило положительные впечатления о приманке. Крючки не затупились и сильно не поржавели за все рыбалки.

Хамса на пилькер

Где купить Hayabusa Jack Eye Shot?

Рекомендую всем попробовать этот пилькер, это недооцененная приманка, которая при правильной подаче подарит не один трофей. Купить пилькер можно в интернет магазинах, например, я покупал их в Фмагазин. Также эти пилькеры встречаются в магазине Мир Охоты и на рыбацкой барахолке. Не забывайте пользоваться кэшбэком Backit при покупках в интернете.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Речной окунь Речной окунь Блесна Yapada Блесна Yapada