МенюРубрикиВверх

Varivas Light Game Super Premium PE: отзыв и обзор

Категория: обзор лесок Просмотров: 1833

Varivas Light Game Super Premium PE – шнур не наивысшей ценовой категории, но уже и далеко не средней. Многие его считают одним из лучших шнуров на рынке и рассказывают о его космических характеристиках. Я с Varivas Light Game буду проводить уже третий сезон и мне есть о чем рассказать, причем не только хорошее. В этой статье Вы прочитаете отзыв на Varivas Light Game Super Premium PE.

Обзор и отзыв на Varivas Light Game Super Premium

Обзор Varivas Light Game Super Premium PE

И так, начнем обзор Varivas Light Game Super Premium PE? Это четырехжильный шнур рассчитанный на деликатную морскую рыбалку в стиле ультралайт и лайт. Размерная линейка очень мала, имеет всего 3 размера: #0.2, #0.3 и #0.4 PE. В этой статье можете ознакомиться с японской размерностью в PE. Я купил этот шнурок в 2 размерах: в #0.2 PE для ловли ставриды, рокфишинга и ультралегкой ловли на озерах, а также в #0.4 PE для ловли на пилькеры и другие стили ловли с весами до 15 г.

Обзор Varivas Light Game PE

Фирму Varivas многие считают одним из лидеров в производстве качественных шнуров. Я же с ней познакомился именно при покупке Varivas Light Game Super Premium PE. Кстати, в комплект к шнуру я приобрел флюорокарбон Varivas Light Game Shock Leader Fluoro, но про него я расскажу в следующей статье. В этой же пойдет речь только о шнурках.

Размеры шнура Варивас

Использованное слово «премиум» в названии Varivas Light Game Super Premium PE намекает нам на его хорошее качестве. В производстве данного шнура были применены следующие технологии:

Бабина со шнуром Varivas Light Game

Звучит, конечно, все хорошо, но так ли это на самом деле? Давайте рассмотрим все характеристики Varivas Light Game Super Premium PE.

Бренд Varivas
Модель Light Game Super Premium PE
Страна производства Япония
Цвет Бледно-голубой
Цвет шнура голубой
Количество нитей 4
Размерный ряд #0.2, #0.3, #0.4 PE
Диаметр 0.074 мм, 0.09 мм, 0.104 мм
Разрывная нагрузка 5 lb, 6.5 lb, 8.5 lb. Читайте здесь, как переводить lb в кг.
Упаковка Намотан шнур на пластиковую бабину, которая в свою очередь упакована в пластиковый прозрачный конверт. В комплекте идут наклейки с номером шнура.
Наклейка с размером шнура Varivas

Отзыв на Varivas Light Game Super Premium PE

Отзыв на Varivas Light Game Super Premium PE положительный. Конечно, есть в нем один единственный недостаток, о котором я сейчас расскажу, но в целом рыбалка с ним мне понравилась.

Абразивоустойчивый шнур Varivas Light Game

Вывод: сначала я немного расстроился, что купил японский шнур, который явно толще заявленного размера. Но после многих рыбалок, несмотря на это, впечатления о шнуре остались только положительные. Он прощает ошибки, позволяет уверенно чувствовать себя на вываживании и при не сильно жестких зацепах. Поэтому отзыв на Varivas Light Game Super Premium PE я оставляю исключительно положительный.

Стоит ли покупать Varivas Light Game Super Premium PE?

Ну и самый главный вопрос: а стоит ли покупать Varivas Light Game Super Premium PE? Если для Вас принципиально важно получить максимально тонкий шнур, то думаю, не стоит. Если же на его слегка превышающую заявленную толщину закрыть глаза, то шнур действительно замечательный. Решать только Вам, а я абсолютно не жалею о его покупке. Не забывайте получать кэшбэк с Backit при покупках в интернете.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Ловля на булер Ловля на булер Тройники OWNER ST-21 Тройники OWNER ST-21