МенюРубрикиВверх

Тревел спиннинг: что это? Топ тревел спиннингов для путешествия

Категория: интересное о рыбалке Просмотров: 17212

Отправляясь на отдых на море многим хотелось бы взять с собой спиннинг и совместить пляжный отдых с любимым хобби. Но взять с собой двухчастное удилище довольно проблематично, оно занимает много места. Всем, кто любит совмещать походы, велопрогулки и путешествия с рыбалкой нужно обратить свое внимание на Travel спиннинг. В этой статье я расскажу о тревел спиннингах, об их преимуществах и недостатках, а также рассмотрим лучшие тревел спиннинги.

Что такое тревел спиннинг

Что такое тревел спиннинг и для чего он?

Travel спиннинг – это спиннинг для путешествий. Его главной особенностью является компактность в собранном виде, которая облегчает его транспортировку и позволяет уместить в сумке, рюкзаке или чемодане. Компактность тревел спиннингов достигается тем, что они состоят не из 2 частей, как большинство спиннинговых удилищ для нашего рынка, а из 3, 4, 5 или даже 6.

Спиннинг для путешествий

Также можно встретить и телескопические удилища, но их гораздо меньше, хоть и обладают они все теми же преимуществами – компактность в собранном виде. Компактные удилища пользуются большой популярностью у путешественников, любителей кемпинга и велотуризма. К тому же довольно часто тревел спиннинги комплектуются тубусами, помогая транспортировать удилище в безопасности от поломок.

Лучшие тревел спиннинги ультралайты для рокфишинга

Давайте рассмотрим несколько бюджетных тревел спиннингов для рокфишинга и других ультралегких способов ловли.

Тревел с Алиэкспресс

Тревел спиннинг для мормышинга

Мормышинг и нано-джиг сейчас являются довольно популярными способами ловли. Естественно, что и в этих направлениях уже имеются несколько тревелов, которые мы сейчас рассмотрим.

ATLAS NANO SPIN

В чем преимущество двухсоставного спиннинга над тревел?

Если тревел спиннинг такой удобный, тогда зачем классические двухчастные удилища? Не все так просто. Двухчастное удилище всегда будет лучше тревела по некоторым параметрам:

  1. Вес. Из-за увеличения количества соединений на удилище повышается и вес. Конечно, чем качественней спиннинг сделан, тем разница будет незначительней. Но она все равно будет.
  2. Прочность. Чем меньше соединений у бланка, тем надежней и стабильней будет его работа. В этом плане лучше будет выбрать одночастное удилище, но оно уже вовсе затруднит путь на рыбалку.
  3. Строй. Из-за увеличения количества соединений некоторые спиннинги имеют неравномерную кривую изгиба бланка под нагрузкой. К счастью, я с таким не сталкивался и все тревел спиннинги, которые у меня были имели нормальный строй.
  4. Выбор. Двухчастных удилищ нескончаемый ассортимент под любые виды ловли и размер кошелька. Тревел спиннингов значительно меньше.

Тревел спиннинг же превосходит двухчастное удилище только в своей компактной транспортировочной длине. Так что выбирая спиннинг для повседневных рыбалок, а не для путешествий, стоит учитывать эти факторы.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Катушки Shimano 2022 Катушки Shimano 2022 Shimano 19 Stradic 2500 Shimano 19 Stradic 2500