МенюРубрикиВверх

Обзор OWNER ST-21: тройники для моря или нет?

Категория: обзор оснастки Просмотров: 3309
Бренд:OwnerМетки:крючоктройник

Крючок – один из самых важных элементов снасти, ведь качество и острота крючка напрямую влияют на реализацию поклевок рыбы. В этой статье Вы прочитаете отзыв и обзор тройных крючков OWNER ST-21, которые отлично себя показали при ловле на море саргана и ставриды.

Обзор тройных крючков для моря OWNER ST-21

Обзор тройников OWNER ST-21

Бренд OWNER
Страна производства Япония
Упаковка тройников OWNER ST-21
Тип Тройной крючок
Модель ST-21
Обзор OWNER ST-21
Назначение Оснащение различных видов блесен, воблеров и прочих приманок. Подходят для ловли в морской и пресной воде. Я оснащал этими крючками пилькеры. Также данные крючки подойдут для изготовления мушек-стримеров на трубке.
Цвет Черный хром, олово
Выпускаемые размеры 4, 6, 8, 10
Количество крючков 8 штук. Крючки поставляются в блистере с пенной вставкой.

Тройные крючки OWNER ST-21 имеют следующие конструктивные особенности:

Owner Catting Point Stinger Balance Owner Oval Ringer

Отзыв на тройные крючки OWNER ST-21

Отзыв на тройники OWNER ST-21 я оставлю положительный. Эти крючки полностью оправдали мои ожидания. Главная задача, для которой я их покупал – ловля на пилькеры в Черном море. Основным объектом ловли был сарган. У этой рыбы вытянутый и очень костистый клюв. Чтобы его просечь крючок должен быть достаточно острым. С этой задачей тройники OWNER ST-21 справились отлично.

Сарган на тройнике OWNER ST-21

Очень много раз я доставал саргана, которому тройной крючок OWNER ST-21 насквозь пробивал клюв. Мне кажется, это показатель хорошей заточки. Если уж клюв саргана жало пробивал на раз, то для пресноводных хищников, вроде щуки или окуня, остроты данных крючков хватит сполна. К сожалению, в пресноводной рыбалке я их не использовал.

Пробитый клюв саргана крючком OWNER ST-21

Также я поймал очень много ставриды на пилькеры с тройниками OWNER ST-21. Большая часть пасти у этой рыбы очень хлипкая и при сильных рывках на вываживании губы рыбы могут порваться. Именно поэтому при ловле на пилькеры ставриды я использую в основном тройники. Ставрида быстро и жадно засасывает приманку и если крючок оказался у нее во рту, то он вопьется не одним жалом, а сразу двумя или даже тремя. Сход рыбы в этом случае маловероятен. Кстати, нёбо у ставриды тоже довольно костистое, а жало крючка OWNER ST-21 пробивало его легко.

Ставрида на тройнике OWNER ST-21 Ставрида на тройник Овнер

Крючки OWNER ST-21 мне понравились. Пару пилькеров у меня пережили весь сезон и все же небольшая ржавчина на их крючках проступила. Но если учесть, что они купались в соленой воде больше 5 месяцев подряд, это невелика беда. Тем более пилькеры редко живут столько. Главное, что меня удивило, заточка крючков осталась на приемлемом уровне. Конечно, я сменю их на новый сезон, но то, что они не затупились за столько времени не может не радовать.

Где купить тройные крючки OWNER ST-21?

Купить тройные крючки OWNER ST-21 можно практически в любом интернет магазине. Правда сейчас встречаются в продаже в основном крючки с покрытием черный хром, хотя по заявлению производителя это покрытие будет даже лучше.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Карась на микроджиг Карась на микроджиг CF Nano Zero SE CF Nano Zero SE