МенюРубрикиВверх

Катушки Shimano 2022: 3 новинки на любой кошелек

Категория: рыболовные новинки Просмотров: 9460
Бренд:ShimanoМетки:катушка

Каждый год компания Shimano радует нас своими новинками. Этот год не стал исключением. В этой статье я расскажу про 3 обновленные катушки Shimano 2022 года с абсолютно разной ценовой категорией.

Новые катушки Shimano 2022

Shimano Catana FE 2022

Shimano Catana FE 22 – обновление бюджетной серии рыболовных катушек 2022 года. Думаю, исходя из курса валют на март текущего года, эта катушка будет как никогда актуальна. И так, что же нового в катушке Shimano Catana FE 2022? Естественно, изменился дизайн. Ниже на фото можете увидеть сравнение предыдущей версии Catana FB 2018 с новинкой.

Shimano Catana сравнение

Также изменился корпус катушки, он получил новую концепцию G FREE BODY, которая заключается в смещении центра тяжести катушки ближе к удилищу. Это снижает нагрузку на руку рыболова, позволяет ловить длительное время без усталости, делать более точные забросы и детальные анимации.

Новая Shimano Catana 22

Одно из самых значимых обновлений Shimano Catana FE 2022 – это еще один дополнительный подшипник, в сравнении с предыдущей версией. Теперь их 3+1.

Обновленная Shimano Catana FE 2022

Эти все обновления определенно улучшили новую Shimano Catana 22. Дизайн новый мне также нравится. Раньше он откровенно дешевил, а сейчас такого сказать уже нельзя. Причем со всеми обновлениями заявленная стоимость осталась прежняя, около 40 долларов.

Shimano Sahara FJ 2022

Также получила обновление и самая легендарная рыболовная катушка из средне бюджетного ценового сегмента – Shimano Sahara FJ 2022. В первую очередь стоит отметить изменения дизайна, оно не сильно радикальное, катушка вполне узнаваема. Хотя изменился даже цвет корпуса и рукояти. Также мне кажется, что новый дизайн стал еще больше перекликаться с Daiwa LT Exceler 17. Но в общем, изменения внешнего вида мне нравятся, катушка стала более современной.

Сравнение Shimano Sahara 17 и 22

Shimano Sahara FJ 2022 получила вкручиваемую рукоять в главную пару. Также в катушку Sahara FJ 22 внедрили технологию SILENT DRIVE, которая направлена на снижение шума работы механизма.

Новая Shimano Sahara 22

Катушка стала немного легче. Например, модели 2000 и 2500 размера у прошлой версии Shimano Sahara FI 17 весили 220 и 250 г соответственно. У обновленной модели вес этих же моделей составляет 210 и 240 г.

Обновленная катушка Sahara FJ 2022

В общем изменений не много, но они колоссальные! Да, по весу Shimano Sahara FJ 22 все же значительно проигрывает новым Daiwa LT 21. Но не для всех вес катушки будет решающим фактором, иногда наоборот, увеличение веса катушки сказывается положительно на балансировке снасти. Средняя цена катушки останется на прежнем уровне в 80-90 долларов.

Shimano Stella FK 2022

Shimano Stella FK 2022 – обновленная топовая катушка фирмы. Дизайн претерпел некоторые изменения, но катушка по прежнему узнаваема. На мой взгляд, она великолепна. Ниже можете увидеть сравнение Stella 18 и Stella 22.

Сравнение катушек Shimano Stella

Помимо декоративных изменений в катушку Shimano Stella FK 22 внедрили новые технологии:

Новая катушка Shimano Stella 22

В остальном это все таже прекрасная катушка, которая является мечтой многих рыболовов. Все технологические особенности Stella 18 перешли и в Stella 22, также не изменился и вес катушки. Корпус моделей до 2500 размера включительно изготавливаются из магниевого сплава. Корпуса более старших моделей изготавливаются из алюминиевого сплава.

Обновленная рыболовная катушка Shimano Stella 2022

Цена новой Shimano Stella FK 2022 осталась на уровне Stella 18 и составляет около 800 долларов. С курсом валют на середину марта 2022 года в некоторых магазинах, наверное, ее цена будет выше 100 тысяч рублей.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Скорпена черноморская Скорпена черноморская Чехлы Aquatic Чехлы Aquatic