МенюРубрикиВверх

Блесна Yapada – доступное качество! Обзор и отзыв на блесны Yapada

Категория: обзор приманок Просмотров: 1338

В этой статье я расскажу про замечательные китайские колеблющиеся блесны Yapada. Позиционируются они для ловли форели и другого хищника. Я же их использовал в несколько других условиях – в рокфишинге и ловле ставриды. Иногда колебалки дают довольно неплохой результат при ловле и на море.

Блесна Yapada обзор и отзыв

Обзор блесен Yapada

У производителя Yapada довольно широкий выбор различных блесен. Я приобрел колебалки двух типов и разных развесовок. Первые весом 2 г, довольно компактные 2.3 см и имеют рельеф в виде чешуи на внешней стороне. Вторые весом 3 г и длиной 3.3 см, гладкие, но имеют светонакопительную вставку на внешней стороне. Оба вида колебалок я взял набором с ассорти цветов.

Обзор блесен Yapada Крючок блесен Yapada

В целом качество исполнения блесен Yapada заслуживает твердую пятерку. Крючки хорошие, острые. Был случай, что крючок и разгибался при высвобождении блесны из зацепа, но при этом не ломался. Заводные кольца также не поржавели.

Рокфишинг с блеснами Скорпена на блесну Япада

Крючки у блесен Yapada одинарные без люрекса и перьев. При необходимости можно украсить крючок самостоятельно, это не сложно. Также можно его заменить и на тройник, но в моем случае одинарник более уместен, ведь он меньше цепляется за объекты в воде. Я в основном нанизывал на крючок съедобный силикон Marukyu Power Isome или Berkley Sandworm Nereis. При ловле ставриды иногда надевал и обычный несъедобный силикон.

Большая скорпена на блесну Yapada

Отзыв на блесны Yapada

Безупречное качество, которое не оставит равнодушным ни одного рыболова позволяет оставить положительный отзыв на блесны Yapada. На маленькие двух граммовые колебалки я ловил ставриду и скорпену. Ставридка ловилась с подсадкой силикона как обычного светонакопительного, так и съедобного. Я хоть и приверженец шарнирных оснасток или джиг-головок, но блесны Yapada также дают результат, а иногда даже лучший. При ловле ставриды блесну веду в толще воды экспериментируя с глубиной погружения, скоростью проводки и паузами. Рыба атакует как на паузах, так и во время движения.

Отзыв на блесну Yapada Ловля ставриды на Yapada

При ловле скорпены на колеблющиеся блесны Yapada следует использовать подсадку съедобного силикона, это увеличивает эффективность ловли в разы. Проводку стоит делать у дна, делая паузы и давая иногда блесне залегать на водоросли. Конечно, случаются отрывы, но рыбе это нравится. Хотя когда скорпена реально активна, она атакует в движении и длинные паузы не нужны.

Зеленуха на блесну с силиконом Скорпена на блесну Yapada

Большую блесну Yapada со светонакопительным элементом я покупал исключительно для ловли скорпены, но попадались и другие хищники, например, горбыль. Светящийся в темноте элемент делает более заметной приманку для рыбы, а в паре со съедобной резиной этот эффект усиливается. Также более крупный крючок на этих блеснах уместней для скорпен, у которых очень крупная пасть, даже у маленьких особей.

Горбыль на блесну с силиконом Большой рот скорпены

Также колебалки Yapada я использую для ловли в отвес. Таким образом облавливаю расщелины среди камней, небольшие пятаки песка среди камней, под бунами и пирсами. В таких местах концентрируется рыба, в основном бычки и скорпены, иногда достаточно хорошего размера. В общем колебалки мне очень понравились, поэтому отзыв на блесны Yapada может быть только положительным. По качеству исполнения они могут дать фору даже именитым брендам.

Бычок в отвес на блесну

Где купить блесны Yapada?

Купить блесны Yapada по хорошей цене можно на AliExpress, ссылки на товар можете найти ниже. Не забывайте пользоваться кэшбэком Backit при совершении покупок, это позволит дополнительно сэкономить.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Что такое oz? Что такое oz? Флюр Varivas Light Game Флюр Varivas Light Game