МенюРубрикиВверх

Складная пила Следопыт – пила для туризма, охоты и рыбалки

Категория: обзор снаряжения Просмотров: 3484

Складная пила – инструмент не первой необходимости на рыбалке, охоте или кемпинге. Но если нужно заготовить хороших дров и развести костер, то без топора или пилы не обойтись. Топор, даже туристический, весит и занимает места больше, чем складная пила. Так что для пешего туризма, рыбалок и прочего складная пила будет уместней. В этой статье Вы прочитаете отзыв о складной пиле Следопыт.

Отзыв и обзор складной пилы Следопыт

Обзор складной пилы Следопыт F02

Начнем обзор складной пилы Следопыт F02 рассмотрев ее характеристики:

Производитель Следопыт
Модель F02
Пила Следопыт F02 в упаковке
Габариты Транспортировочная длина 22.6 см. Общая длина пилы в разложенном состоянии 40.1 см.
Размер складной пилы Следопыт F02
Лезвие Лезвие изготовлено из высококачественной стали. Зубья имеют трехгранную заточку и дополнительную закалку. Длина режущего полотна 17.5 см.
Зубья лезвия складной пилы Следопыт
Рукоять Достаточно длинная и ухватистая, длина 22.6 см. Она обрезиненная и не скользит в руке при работе. Черная часть обрезиненная, а оранжевая из матового пластика.
Рукоять складной пилы Следопыт
Вес Реальный вес пилы даже ниже заявленного – 201.6 г.
Вес складной пилы Следопыт
Фиксация лезвия Чтобы сложить или раскрыть лезвие пилы нужно нажать на кнопку. Нажатие происходит довольно туго, так что самопроизвольно пила не раскроется. В раскрытом состоянии лезвие достаточно хорошо фиксируется и не люфтит ни в одну из сторон.
Фиксация лезвия складной пилы Следопыт F02

Для чего нужна складная пила?

Для чего же нужна складная пила? Складные пилы подобного класса нужны для спила сучьев и веток, распила небольших бревен. Также она легко распилит пластик, например, сантехническую трубу. Но основное ее назначение – это распил дерева.

Складная пила нужна для распила дерева

Складная пила пригодится всем любителям активного отдыха, особенно пикников. С помощью нее можно быстро заготовить толстых дров для мангала или костра. Складной пилой можно расчистить место стоянки от нависающих веток и торчащих сучьев.

Распиленный складной пилой бревна

Для рыбаков складная пила будет также незаменима, особенно если в месте ловли растет много деревьев и кустарников. Пила поможет расчистить место ловли, спилить ветви за которые цепляются приманки и удилища, заготовить дров для костра, сделать толстую рогатку для опоры удилища и много другое.

Отзыв на складную пилу Следопыт

Я оставляю положительный отзыв на складную пилу Следопыт F02. Несмотря на свою небольшую стоимость она сделана довольно качественно. Лезвие в рабочем состоянии фиксируется надежно, не люфтит, тем самым не мешая работе. Ручка ухватистая, хорошо лежит в руке. Лезвие острое, пилит довольно быстро.

Отзыв на складную пилу Следопыт

Единственный дефект в пиле Следопыт – это нанесенный логотип синего цвета на лезвие. После первого же распила небольшой ветки краска размазалась. Это немного испортило внешний вид пилы, но на работу это никак не повлияло. Можно взять любой растворитель и убрать остатки краски или просто подождать, пока она сама слезет в процессе работы.

Слезла краска с лезвия пилы Следопыт

Главное преимущество любой складной пилы – это компактность и легкость. Она помещается в любой рюкзак, сумку или ящик. А благодаря своему весу в 201 г общий вес переносимого снаряжения по ощущениям вообще не меняется. Рекомендую данный аксессуар всем, кто любит активный отдых, а в особенности любое времяпровождение связанное с разведением костра.

Складная пила в рюкзаке

Где купить складную пилу?

Купить складную пилу можно в рыболовных и охотничьих магазинах, а также магазинах туристического снаряжения. Также складную пилу можно купить на AliExpress. Там довольно широкий выбор подобных инструментов с разнообразным дизайном и разными размерами. К тому же на АлиЭкспресс можно экономить получая кэшбэк с помощью сервиса Backit.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Ловля на булер Ловля на булер Tsurinoya Elf Ajing Tsurinoya Elf Ajing