МенюРубрикиВверх

Тубус Aquatic – сейф для спиннинга. Обзор и отзыв на тубус Aquatic

Категория: хранение и транспортировка Просмотров: 591
Бренд:AquaticМетки:обзортубус

Тубус для спиннинга стал для меня неотъемлемым рыболовным аксессуаром. Это и безопасное хранение удилища дома, и безопасная транспортировка его на рыбалку. В этой статье Вы прочитаете обзор и отзыв на тубусы Aquatic, которые сохраняют мои спиннинги не один год.

Тубус Aquatic обзор и отзыв

Зачем нужен тубус для спиннинга?

Что вообще из себя представляет тубус для спиннинга? По своей сути это обычная труба, чаще всего из пластика, реже из картона. По краям трубы имеется одна глухая заглушка, а другая на застежке, молнии или на резьбе. Внешние стенки тубуса обшивают тканью или другим материалом для декора. Также бывают еще рыболовные кофры, которые состоят из двух половинок и открываются уже как пеналы. А еще есть полужесткие сумки и чехлы для спиннингов, они менее надежные, зато более легкие и компактные.

Что такое тубус для спиннинга Рыболовный тубус

А для чего нужен тубус для спиннинга, ну или кофр? Ведь можно прекрасно и без него ходить на рыбалку. Они нужны для сохранности спиннинга. Я слышал миллион историй о том, как спиннинг сломали крышкой багажника, сели на него в машине, или он падал и ломался даже в чехле. Всего этого можно было бы избежать, если хранить и перевозить спиннинг в тубусе.

Нужен тубус для удилищ Тубус тревел спиннинга

Мягкая или полужесткая сумка для удилища, конечно, не так надежна, но все же она защитит от легкого механического воздействия на удилище. А вот кофр и тубус могут простить многое, я бы сказал почти все. Кофры для спиннингов более редкие аксессуары и они, как правило, стоят дороже. Тубусов же в продаже много. На крайний случай можно сделать тубус для спиннинга своими руками, купив обычную канализационную трубу по размеру удилища и две заглушки к ней. Остальной декор уже на фантазию и желание владельца.

Обзор тубусов Aquatic

Так уж повелось, что все тубусы, которые у меня были, за исключением нескольких комплектных для тревел спиннингов, у меня были от фирмы Aquatic. У фирмы Aquatic есть 2 вариант тубусов: с карманом и без него. Карман – это дополнительное отделение сбоку тубуса, которое закрывается на липучке. В него можно положить вершинки фидера, подставки удилища и прочие аксессуары. Мне карман без надобности был, поэтому я всегда брал тубусы без него. Также тубусы бывают разных диаметров и длин:

Обзор тубуса Aquatic

Все тубусы Aquatic состоят из пластиковой твердой трубы. По торцам ее имеются декоративные пластиковые заглушки, которые внутри имеют мягкую вставку из пены, чтобы спиннинг упирался в мягкое основание. Одна из заглушек глухая, вторая открывается на молнии. Внутри тубус Aquatic не имеет тканевых вставок, снаружи обтянут плотной синтетической тканью.

Заглушка на молнии тубуса для спиннингов Рукоять для переноски тубуса

Тубусы Акватик имеют плечевой ремень подобно дорожным сумкам. Ремешок регулируется по длине. Также посередине тубуса имеется дополнительная рукоятка для переноски его. Но стоит отметить, что данная рукоять встречается только на моделях длиной от 120 см.

Декоративные элементы тубуса Aquatic

Основные цвета тубусов Aquatic хаки и синий, но бывают и другие. Тубусы имеют множество различных декоративных нашивок, наклеек и рисунков. Периодически дизайн обновляется производителем.

Отзыв на тубус Aquatic Т-75

Отзыв на тубус Aquatic Т-75 я могу оставить исключительно положительный. За все время в моих руках побывало более 10 тубусов этой фирмы. Обычно, я покупаю удилище с тубусом, а затем с ним же и продаю. Ни разу у меня не было такого, что какой-либо тубус имел производственный дефект или развалился в процессе эксплуатации. Даже молнии на тубусах никогда не подводили.

Отзыв на тубус Aquatic

Тубусы для спиннингов Aquatic очень детализированы. Нет ни одного топорно сделанного элемента. Держатели рукояток имеют гравировку логотипа бренда, заглушки вообще выглядят как картины, декоративная нашивка также выглядит нарядно. Такими вещами сделанными с любовью и душой приятно пользоваться.

Тубус рыболовный

Хоть у меня было и много тубусов от Aquatic, но все они были в одном диаметре – 75 мм. Более толстые я не брал никогда, потому что более одного комплекта снастей в 99% случаях не беру на рыбалку. Поэтому у меня под каждый спиннинг свой тубус подходящей длины. В данный тубус легко влазят 2 спиннинга в стандартном тканевом чехле. Но если у удилища пышный чехол из неопрена, как у CF Nano Zero, то такое удилище влезает одно и занимает все пространство тубуса.

Спиннинг в тубусе

С тубусом Aquatic можно смело заходить в общественный транспорт, не боясь, что другие пассажиры упадут на него. Тубус можно как угодно размещать в легковом автомобиле, даже накладывая на него сверху другое снаряжение. С помощью наплечного ремня можно носить тубус на пешие рыбалки. Также довольно часто я приматываю тубус Aquatic к раме велосипеда и таким образом отправляюсь на водоем.

Тубус Акватик на велосипеде

Самый главный и весомый плюс, который позволяет оставить хороший отзыв на тубус Aquatic – это то, что ни разу у меня не было поломок спиннингов при транспортировке или на хранении дома. Конечно, можно упасть на рыбалке в процессе ловли и сломать спиннинг, от этого никто не застрахован, особенно в рокфишинге при ловле с камней. Но в моем понимании, такая эксплуатационная поломка будет менее обидна, чем поломанный спиннинг только на пути к водоему.

Где купить тубус для спиннинга Aquatic

Рекомендую всем купить тубус Aquatic для своих спиннингов. Этот аксессуар стоит в 5, 10, 20 и более раз дешевле, чем многие удилища. И тем более дешевле потраченных нервов и денег на ремонт спиннинга. И уж точно ни для кого не секрет, что после ремонта удилище либо теряет свою надежность, либо полностью меняет свои характеристики. Тубус Aquatic можно купить в большинстве интернет-магазинов. Не забывайте использовать кэшбэк Backit, чтобы экономить на своих покупках.

Друзья, у Вас есть возможность узнавать о новых публикациях первыми! Для этого подпишитесь на наши группы в социальных сетях: Дзен, Вконтакте, Telegram. А увидеть интересные видео о рокфишинге и снастях можете у нас на канале Дзен и YouTube.

Не забудьте поделиться с друзьями!

Что такое oz? Что такое oz? Shimano 19 Stradic 2500 Shimano 19 Stradic 2500